Ректором Уральского государственного аграрного университета избрана Ирина Донник

В Уральском аграрном университете в среду выбирали ректора. Им стала академик РАН, профессор Ирина Донник, возглавляющая университет с 2011 года, сообщают в вузе.
05.05.2016
Источник: http://tass.ru/
"Выборы прошли на альтернативной основе. На место руководителя вуза претендовал также декан инженерного факультета Сергей Зырянов. Из 86 выборщиков от коллектива УрГАУ 81 проголосовал за Донник", - сообщила ТАСС начальник информационно-рекламного отдела вуза Александра Секачева. 

Ирина Донник - академик РАН, доктор биологических наук, профессор, лауреат Государственной премии правительства РФ, член шести российских и зарубежных общественных академий наук. Почетный работник высшего профессионального образования РФ, почетный работник агропромышленного комплекса России. По данным сайта УрГАУ, Донник опубликовала свыше 360 научных трудов, в том числе 17 монографий, 11 брошюр и книг, 35 научных рекомендаций, свыше 20 учебных и методических пособий, 19 патентов. Научные работы размещены на ресурсах, входящих в перечень рекомендованных ВАК ведущих рецензируемых научных журналов и изданий. Под ее научным руководством были защищены 8 докторских и 20 кандидатских диссертаций.

Уральский государственный аграрный университет был основан 5 февраля 1940 года как Свердловский сельскохозяйственный институт, в 1995 году ему был присвоен статус академии, в 2013 - статус университета. Многопрофильный вуз готовит специалистов для всех отраслей агропромышленного комплекса. На пяти факультетах и в институте университета обучаются более 7000 студентов по 32 программам высшего, среднего, специального, профессионального и дополнительного образования. Подготовка специалистов осуществляется на 42 кафедрах профессорско-преподавательским составом из 400 человек, в том числе 62 профессорами и докторами наук, 205 доцентами и кандидатами наук.

Учредителем УрГАУ является Минсельхоз России.
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика