Режим ЧС введен из-за засухи в Забайкалье

Почвенно-атмосферная засуха и суховейные явления в Забайкальском крае стали поводом для введения в регионе режима ЧС, сообщает пресс-служба губернатора.
27.07.2016
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
Органам местного самоуправления рекомендовано до 1 августа обследовать посевы, пострадавшие от засухи и предоставить документы для определения размера компенсации ущерба, причиненного сельхозпроизводителям, говорится в сообщении.

Кроме того, необходимо провести детальное обследование сенокосных угодий и при необходимости направить за пределы районов мобильные бригады для заготовки кормов.

Руководителям сельхозпредприятий рекомендовано организовать дополнительные мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций в агропромышленном комплексе.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края до 23 августа необходимо направить в министерство сельского хозяйства РФ документы на компенсацию ущерба от засухи.

Контроль за исполнением постановления возложен на врио заместителя председателя правительства края - министра сельского хозяйства и продовольствия Виктора Якимова.

Ранее сообщалось, что комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края рекомендовала главе региона Наталье Ждановой ввести режим ЧС в связи с засухой.

По предварительным данным, засухой в Забайкалье уничтожено порядка 46 тыс. га, что составляет 30% посевных площадей яровых культур, говорилось в сообщении.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика