Резидент СПВ разработал проект строительства первой в Певеке птицефабрики

Как сообщил предприниматель Алексей Корепов, на прилавках города 10 яиц стоят около 300-330 рублей, в то время как его продукция будет дешевле на 100 рублей.
11.04.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
Резидент экономической зоны "Свободный порт Владивосток"(СПВ) в Певеке разработал проект первой в самом северном городе страны птицефабрики. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил резидент СПВ - индивидуальный предприниматель Алексей Корепов.

"В начале апреля я получил статус резидента СПВ с проектом птицефабрики. Это первый подобный проект в Певеке за все время существования города", - рассказал собеседник агентства.

Предполагается, что на первом этапе ИП закупит у птицефабрики "Северная", расположенной в столице Чукотского автономного округа - Анадыре, 1,5 тыс. кур кросса (породы) Хайсекс. Они будут нести порядка полумиллиона яиц в год. Это примерно треть от всей потребности в Певеке в 1,3 млн штук. Также предприниматель приобретет комбикорма и необходимые стройматериалы, чтобы отремонтировать здание под птицефабрику, предоставленное муниципалитетом. Все необходимое прибудет в самый северный город страны в период летней навигации 2019 года.

"Я планирую, что первое яйцо появится на прилавках Певека уже в конце 2019 года. В этой продукции заинтересованы не только все торговые точки и точки общепита в городе. Сейчас яйцо стоит в районе 300-330 рублей за десяток, моя же продукция будет дешевле на сто рублей", - рассказал предприниматель.

Инвестиции в проект составят 12 млн рублей. Часть из них предприниматель уже получил от общественной организации Фонд развития "Купол" и администрации городского округа Певек. Остальные средства резидент СПВ планирует получить от Корпорации развития малого и среднего предпринимательства.

Певек - самый северный город России. Находится за полярным кругом, население - порядка пяти тысяч человек. Основные грузы завозятся в город кораблями в период летней навигации. Сейчас в СПВ зарегистрированы три резидента с объемом заявленных инвестиций 22 млн рублей.


регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика