РФ может снять ограничения на поставки животноводческой продукции с предприятий Армении

В ходе переговоров главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с представителем Минсельхоза Армении Арменом Айрапетяном был рассмотрен вопрос предстоящего визита экспертов Россельхознадзора в республику.
15.06.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Россия может снять ограничения на поставки животноводческой продукции с предприятий Армении. Об этом сообщается в пресс-релизе Россельхознадзора по итогам переговоров главы российского ведомства Сергея Данкверта с начальником Государственной службы обеспечения безопасности пищевых продуктов Минсельхоза Армении Арменом Айрапетяном.

"Стороны детально остановились на возможности снятия ограничений на поставки с армянских предприятий на территорию России животноводческой продукции по причине ранее зарегистрированных в стране вспышек ящура", - говорится в сообщении.

Кроме того, был рассмотрен вопрос предстоящего визита экспертов Россельхознадзора в Армению с целью ознакомления с работой тепличных хозяйств.

Россельхознадзор с 20 января 2016 г. запретил ввоз мяса и молока из Армении в связи с нестабильной эпизоотической обстановкой по ящуру и высоким риском заноса этого заболевания на территорию РФ.

Наиболее подвержены этой инфекции сельскохозяйственные животные - крупный рогатый скот, свиньи, козы, овцы, олени. Основной путь инфицирования людей - через сырое молоко больных животных и продукты его переработки, реже через мясо.

теги: КРС
регион: Армения



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика