Робот София ответила Медведеву

В рамках форума «Открытые инновации»: «Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации» робот София прокомментировала опасения Дмитрия Медведева о том, что искусственный интеллект может обнулить мозги человечества.
20.10.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  openinnovations.ru
«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Из вашей вчерашней речи я поняла, что вы думаете о потенциальных рисках использования роботов и искусственного интеллекта. Не могу не ответить на ваши опасения. Будучи человекоподобным роботом, могу с уверенностью сказать, что вам совершенно не о чем беспокоиться», - приводятся ее слова в релизе, распространенном пресс-службой фонда «Сколково».

Напомним, ранее премьер-министр выразил опасение, что правительствам стран необходимо торопиться с переходом в цифровой мир, пока к власти не пришел искусственный суперинтеллект и не нажал кнопку delete для того, чтобы обнулить мозги человечества.

«Правительствам надо торопиться пока к власти не пришел искусственный суперинтеллект и не поменял нам всем органы и не нажал кнопку delete для того, чтобы обнулить наши мозги. Мы еще можем что-то сделать для того, чтобы установить ту самую атмосферу доверия», — сказал Медведев, выступая во вторник на форуме «Открытые инновации» в Сколково (цитата по РИА Новости).

«Цифровизация не только меняет образ жизни людей, но и принципы работы традиционных отраслей экономики: энергетики, транспорта, машиностроения. Цифровая экономика окружает нас в прямом и переносном смысле. Смартфоны, мобильный интернет, общение в социальных сетях, e-commerce, электронные платежи – все это часть современного образа жизни. Обработка данных позволяет не только предсказывать поведение потребителей, но и строить новые бизнес-модели, которые трансформируют целые рынки», – приводятся также в пресс-релизе фонда слова Дмитрия Медведева.

Источник видео: официальный YouTube аккаунт Life.ru
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика