Роскачество запретило называть молоко с растительным жиром простым молоком

Согласно новым требованиям техрегламента, с 15 июля в название молока, имеющего в составе заменители молочного жира, должны быть включены слова «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира», написанные шрифтом размером не менее 2,5 мм, сообщили в пресс-службе Роскачества.
17.07.2018
Источник: https://rns.online/
Фото:  freeimages.com
«По новым правилам из наименований молокосодержащих продуктов должно быть понятно, что они содержат заменители молочного жира. В наименование должны быть включены слова “молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира”, а также информация о технологии их производства. Например, “молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сыра, сметаны, творога, кисломолочного продукта и т.д.”», — говорится в сообщении.

Часть названия с фразой «молокосожержащий продукт с заменителем молочного жира» и данные о технологии производства должны быть выполнены шрифтом не менее 2,5 мм, обязательная фраза «содержит растительные масла» — не менее 3 мм, отмечают в Роскачестве.

Кроме того, на упаковке должна быть маркировка с данными о процентном содержании немолочного жира (например, массовая доля жира 15%, в том числе растительного жира 6%).

В Роскачестве добавили, что у предприятий есть 180 дней, чтобы изменить упаковку и оформить новые декларации на продукцию с изменёнными названиями и маркировкой. Поэтому «в ближайшие дни никаких изменений на полках магазинов не произойдёт».
теги: КРС
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика