Росптицесоюз призвал отрасль не завышать цены

Росптицесоюз по поручению руководства страны в очередной раз призвал производителей птицеводческой продукции обеспечить стабильность отпускных цен на мясо птицы и яйца. «В этот сложный период нельзя допустить спекулятивного роста цен на продукцию, являющуюся социально значимой», - цитирует SoyaNews обращение союза, сделанное еще в середине августа и вновь озвученное в рамках прошедшей на прошлой неделе в Волгограде 3-ей Международной конференции «Птицеводство России».
22.09.2014
Источник: SoyaNews
«В настоящее время предпосылок для роста цен нет. Хорошие виды на урожай обеспечили возможность закупок зерна по доступным ценам, - говорится в сообщении Росптицесоюза. - Правительством Российской Федерации принимаются меры по погашению задолженности по выплате субсидий, что будет способствовать улучшению финансового состояния предприятий. Но и руководителям предприятий необходимо принять все меры по сокращению издержек производства».

За период реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и государственной программы развития сельского хозяйства, благодаря поддержке государства в отрасли создан потенциал, позволяющий в полном объеме обеспечить импортозамещение и не допустить дефицита птицеводческой продукции, уверены в союзе. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика