Россельхозбанк профинансирует строительство агрокластера на Дальнем Востоке

Россельхозбанк (РСХБ), администрация Приморского края и одно из крупнейших агропредприятий Приморья – "Мерси Трейд", заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство агрокластера по переработке свинины. Мощность предприятия составит до 500 тысяч голов в год.
02.06.2017
Источник: http://1prime.ru/
Фото:  corbisimages.com
Документ подписан на ПМЭФ-2017 председателем правления РСХБ Дмитрием Патрушевым, губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и главой совета директоров "Мерси Агро Приморье" Олегом Зубахиным.

Инвестпроект стоимостью не менее 10,8 млрд рублей планируется реализовать на территории опережающего социально-экономического развития "Михайловский" в Приморском крае. Строительство кластера обеспечит Приморью около 500 новых рабочих мест.

По словам Дмитрия Патрушева, территориальная близость стран Азиатско-Тихоокеанского региона как крупнейшего рынка сбыта открывает широкие экспортные возможности. Он выразил надежду, что благодаря совместным усилиям регион войдет в число лидеров отечественного АПК в отдельных сегментах производства.

В настоящее время при поддержке РСХБ "Мерси Трейд" заканчивает строительство в Приморском крае крупного свиноводческого комплекса "Приморский бекон". Объект, в который банк инвестировал 1,3 млрд рублей, будет введен в эксплуатацию в июне 2017 года.

Россельхозбанк, созданный в 2000 году, является ключевым кредитором АПК РФ и основным агентом правительства по финансовой поддержке сектора. В собственности государства находится 100% акций банка.

По величине активов, согласно данным БИР Аналитик, Россельхозбанк на 1 марта 2017 года занимал 3 место в банковской системе РФ.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика