Россельхознадзор: запрет на ввоз австралийской говядины может не понадобиться

Россельхознадзор надеется на отсутствие необходимости вводить запрет на австралийскую говядину по итогам переговоров руководителя ведомства Сергея Данкверта с послом Австралии Полом Майлером.
16.01.2014
Источник: http://www.itar-tass.com/
Об этом ИТАР-ТАСС сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Встреча сторон состоится 14 января в Москве, уточнил он. Россельхознадзор намерен оценить меры, которые австралийская сторона принимает, чтобы в Россию не попала говядина и субпродукты из нее, произведенные с использованием стимулятора роста тренболона. В случае, если российская сторона сочтет эти меры достаточными, необходимости в запрете ввоза говядины не последует, уточнил Алексеенко.

Ранее в 2013 году Россельхознадзор обнаружил в австралийской говядине, поступившей от ряда поставщиков, стимулятор роста трендолон, запрещенный в странах Таможенного союза.

Австралия поставляет в Россию около 5% от общего объема российского импорта говядины и субпродуктов из нее. Объем поставок говядины в Россию в 2013 году составил около 611 тыс. тонн, основными поставщиками выступают страны Латинской Америки - Бразилия, Парагвай и Уругвай.
теги: КРС
регион: Австралия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика