Россельхознадзор не вводил ограничений на поставку мяса из Парагвая

Россельхознадзор не вводил ограничений на поставку в РФ большей части мясной продукции из Парагвая, сообщил агентству "Прайм" помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.
17.12.2013
Источник: http://1prime.ru/
О частичной приостановке ввоза мяса из Парагвая в РФ из-за обнаружения бактерий в контейнерах поставщиков сообщило в воскресенье агентство Prensa Latina со ссылкой на источники во властных структурах Асунсьона. Сообщалось о замораживании 76% поставок мясной продукции в РФ из этой страны по инициативе российских санитарных властей первоначально сроком на 60 дней.

"Нет, мы не принимали никакого решения о введении ограничений на поставку мясной продукции из Парагвая. У нас есть претензии к некоторым предприятиям этой страны, но ничего особенного, и они ничем не отличаются от тех, что есть к представителям многих других стран", - заявил Алексеенко.

При этом он пояснил, что на ряде предприятий Парагвая, производящих мясную продукцию, было выявлено бактериальное загрязнение продукции - что можно сказать о любой стране. "Поэтому массовых ограничений вводить мы не собираемся", - добавил он.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика