Россельхознадзор обсудит с бизнесом приостановку поставок кормовой продукции из-за рубежа

Переговоры в формате видеоконференции должны состояться на этой неделе.
21.06.2021
Источник: SoyaNews
«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в целях обсуждения и урегулирования ситуации, сложившейся в связи с приостановкой поставок в Российскую Федерацию кормовой продукции из ряда зарубежных стран, предлагает провести переговоры в формате видеоконференции в один из дней с 21 июня по 25 июня 2021 года», - следует из письма, направленного ведомством в адрес Ассоциации производителей кормов для животных и НКО Национальный кормовой союз (есть в распоряжении SoyaNews).

Ожидаемая дата проведения онлайн-переговоров – 25 июня, сообщили в НКО Национальный кормовой союз. Сейчас проходит сбор заявок и вопросов.

Напомним, с сегодняшнего дня в нашу страну запрещены поставки кормов и кормовых добавок из Чехии. Ранее те же меры коснулись Литвы, Германии, Испании, Нидерландов и ряда других стран.

В интервью «Российской газете» глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что все страны, которые поставляют корма для животных в Россию, будут проверены. «Поймите, если мы сейчас не будем все эти угрозы предотвращать, через какое-то время Россия будет вынуждена закупать эту продукцию за рубежом в гораздо больших объемах. А мы заинтересованы в том, чтобы она производилась на нашей территории», - сказал он изданию. 
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика