Россельхознадзор ограничил поставки продукции животноводства из ряда регионов стран ЕС

Россельхознадзор в связи с ухудшением эпизоотической обстановки запретил поставки некоторых видов продукции животноводства из ряда регионов Болгарии, Швеции и Италии. Об этом говорится в сообщении ведомства.
21.12.2018
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pxhere.com
В частности, из-за вспышек высокопатогенного гриппа птиц на территории Болгарии с 17 декабря 2018 года вводятся временные ограничения на экспорт в Россию из Пловдивской области живой птицы и инкубационного яйца, а также на транзит живой птицы, из этого региона по территории России.

С этой же даты вводятся временные ограничения на экспорт в Россию с территории лена Веестра-Геталанд Швеции живой птицы и инкубационного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 градусов), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза), бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц, а также на транзит живой птицы по территории России с указанной территории. Запрет вводится из-за распространения на территории страны болезни Ньюкасла.

Кроме того, Россельхознадзор запретил поставки крупного и мелкого рогатого скота и других животных из автономной области Сардиния в Италии из-за регистрации болезни блютанг.
регион: Россия ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика