Россельхознадзор пригрозил запретить ввоз мяса и рыбы из Новой Зеландии

Россия может запретить ввоз мяса и рыбы из Новой Зеландии из-за нарушений российских ветеринарных требований.
06.10.2016
Источник: http://www.interfax.ru/
Фото:  corbisimages.com
"В настоящее время мы рассматриваем возможность ограничительных мер в отношении мяса и рыбы из Новой Зеландии, так как в этой продукции регулярно обнаруживаются опасные микроорганизмы", - заявил "Интерфаксу" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По его словам, мониторинг, который проводит служба, показывает, что "не все благополучно в работе ветслужбы Новой Зеландии", поскольку опасные вещества обнаруживаются во всех видах животноводческой продукции, в том числе в охлажденных говядине и баранине, а также в рыбе. Данкверт сообщил, что в настоящее время ввоз продукции животноводства из Новой Зеландии "поставлен на достаточно усиленный лабораторный контроль". "При очередном обнаружении сразу же будем принимать решение", - сказал он.

Вместе с тем чиновник отметил, что пока Россельхознадзор рассматривает, какие ограничительные меры будут применяться, выразятся ли они в полном запрете всей продукции или отдельных ее видов. "В ближайшее время мы предупредим об этом наших коллег из Новой Зеландии", - заявил он.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика