Россельхознадзор приостановил экспорт 220 тонн мяса в порту «Новороссийск»

В июле сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора запретили к вывозу за рубеж 220 тонн животноводческой продукции в новороссийском порту, сообщает пресс-служба ведомства. Приостановка экспорта была связана с допущенными производителями нарушениями в оформлении ветеринарных сопроводительных документов.
31.07.2019
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pxhere.com
В частности, в Китай не были доставлены 27 тонн замороженных ножек бройлеров и 27 тонн замороженных куриных крылышек. Причина - несоответствия даты выработки в ветеринарной справке и производственных сертификатах. Также в связи с нарушениями дат выработки продукции остановлен экспорт во Вьетнам 57,7 тонн свиных субпродуктов и 27,9 тонн говяжих субпродуктов.

54 тонны замороженных тушек цыпленка не отправлены в Объединенные Арабские Эмираты в связи с тем, что в ветеринарных справках отсутствует информация о производственном ветеринарном сертификате, что не дает возможность проследить движение груза от производителя до потребителя. Еще 27 тонн замороженных тушек цыпленка не поступили в ОАЭ из-за отсутствия информации о соответствии продукции ветеринарным требованиям страны-импортера и отсутствия разрешения Россельхознадзора на вывоз подконтрольного товара.

Андрей Ульченко
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика