Россельхознадзор расширил список импортеров кормовой продукции

Россельхознадзор расширил размещенный ранее перечень зарубежных предприятий, которым до 25 декабря 2021 года разрешается ввоз в Россию кормовой продукции. Об этом говорится в сообщении ведомства
05.10.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
Список пополнился британским производителем кормовых добавок Frank Wright Ltd. (разрешен ввоз премиксов TNR CAT и TNR DOG). Кроме того, к перечню уже одобренной к экспорту кормовой продукции для немецкой компании MIAVIT GmbH добавились кормовые добавки «Миа-Вит D-Калпан» и «Миа-Вит В12 (1%)».

Таким образом, на сегодняшний день поставки кормов и кормовых добавок (195 позиций) из стран, в отношении которых были введены соответствующие ограничения, возможны с 66 предприятий Германии, Нидерландов, Испании и Великобритании, уточняется в сообщении. 

«Поступающие в Россию подконтрольные товары будут подвергаться усиленному лабораторному мониторингу», - обращают внимание в Россельхознадзоре. 

Там напомнили, что «ограничения на экспорт в Россию кормов и кормовых добавок из нескольких иностранных государств были введены по причине серьезного снижения уровня государственного контроля за продукцией, отправляемой в Россию».


Все новости о запретах на импорт кормов и кормовых добавок из-за рубежа, регулировании данного рынка и реакции отрасли читайте в данном разделе
регион: Россия ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика