Россельхознадзор расширил список иностранных предприятий и номенклатуру кормовой продукции, которую разрешено ввозить в Россию

В частности, разрешен ввоз продукции бельгийского предприятия Evonik Antwerpen N.V.
02.11.2021
Источник: SoyaNews
"В продолжение работы, проводимой Россельхознадзором с зарубежными ведомствами по возобновлению поставок кормов и кормовых добавок, Службой расширен перечень продукции, разрешенной к ввозу в Россию. Список пополняется: кормовой добавкой КаПлюс Ме немецкого предприятия Dr. Eckel Animal Nutrition CmbH&Co. KG; кормом Grandin, Mealfeel, Wellkiss нидерландского предприятия Jonker Petfood B.V.", - следует из сообщения ведомства. 

Уточняется, что оба предприятия уже входят в сформированный Россельхознадзором ранее список компаний, которым временно, до 25 декабря 2021 года, предоставлено право поставок в Россию.

Кроме того, с 1 ноября 2021 года сроком на три месяца разрешается ввоз кормовой продукции бельгийского предприятия Evonik Antwerpen N.V.

"Поступающие в Россию подконтрольные товары будут подвергаться усиленному лабораторному мониторингу, - подчеркивают в Россельхознадзоре. - Таким образом, на сегодняшний день возобновлена сертификация продукции более 60 компаний (свыше 200 наименований)". 

С перечнем компаний и товаров, экспорт которых возобновлен, можно ознакомиться здесь.

1 ноября в Россельхознадзор обращался Национальный кормовой союз с предложением продлить разрешение на ввоз для Evonik Antwerpen N.V. - одного из крупнейших поставщиков метионина в Россию.

"Этот завод закрывал около 40% потребности российского рынка. Учитывая, что метионин является незаменимой аминокислотой в кормлении животных и птицы, становятся понятны причины резкого беспокойства участников кормового рынка о доступности метионина в ноябре-декабре текущего года, - говорится в письме союза. – Другим производителям метионина необходимо около 4-6 недель, чтобы переориентировать поставки метионина в РФ. <…> Для упомянутого крупнейшего поставщика необходимо примерно такое же время для перенаправления логистики по метионину в адрес РФ с сингапурского завода, имеющего регистрацию в РФ". 
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика