Россельхознадзор с 9 июня запретит ввоз кормов из Эстонии

07.06.2021
Источник: http://tass.ru/
Россельхознадзор с 9 июня вводит временные ограничения на поставки кормов и кормовых добавок с предприятий Эстонии. Об этом журналистам в кулуарах ПМЭФ сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Россельхознадзор с 9 июня 2021 года вводит временные ограничения на поставки кормов и кормовых добавок со всех предприятий Эстонской Республики. Такое решение принято ведомством в связи с отсутствием ответа от компетентного ведомства Эстонии о готовности подтвердить представленные ранее гарантии относительно системы контроля безопасности производства кормов и кормовых добавок, поставляемых в Россию, а также неготовностью организовать инспекцию эстонских кормовых предприятий", - сказал он.

По словам Данкверта, вопрос об отмене ограничений будет рассмотрен после предоставления эстонской стороной всех ранее запрошенных Россельхознадзором материалов, их анализа и последующей инспекции эстонских компаний специалистами службы.

С 1 июня Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки кормов и кормовых добавок из Литвы. Ранее Россельхознадзор вводил ограничения на поставки кормов и кормовых добавок из таких стран, как США, Нидерланды, Испания и Германия из-за экспорта в РФ продукции с незарегистрированными ГМ-компонентами. При этом Россельхознадзор не ожидает дефицита кормов из-за запрета на ввоз продукции из ряда стран.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика