Россельхознадзор собрал в Башкирии меньше половины выписанных штрафов

Аграрии региона задолжали государству более 3 млн рублей за полгода.
09.08.2016
Источник: http://ufa.rbc.ru/
Фото:  corbisimages.com
Управление Россельхознадзора по Башкирии отчиталось о своей работе с января по июль. Инспекторы выявили чуть меньше 2 тысяч нарушений, из которых большую часть – 766 эпизодов – составляют нарушения ветеринарных правил. Речь, в частности, идет о неправильном хранении, перевозке и продаже мяса. На втором месте по «популярности» оказались нарушения в области карантина растений, качества и безопасности зерна. Здесь ведомство выявило 587 нарушений за семь месяцев. 378 фактов обнаружилось в области семеноводства сельскохозяйственных растений, 162 факта – в сфере использования и охраны земель сельхозназначения.

Невысокую дисциплину продемонстрировали аграрии в уплате наложенных на них штрафов. Их собираемость в 2016 году составила для регионального органа Россельхознадзора 42%. Нарушители заплатили в казну 2,4 млн рублей, в то время как общая сумма штрафов составила 5,7 млн.


По данным минсельхоза Башкирии, в торговле региона хорошо налажена продажа фермерами говядины собственного производства. Как сообщал РБК-Уфа, этот вид мяса входит в число продукции, по которой в Башкирии наблюдается переизбыток, и излишки могли бы быть экспортированы в другие регионы. Избыток говядины по итогам прошлого года оценен в 10%. Ситуацию с продажей мяса свиней и птицы собственного производства в минсельхозе оценивают как «небольшой дефицит»: здесь аграрии региона пока не могут покрыть потребности рынка.
теги: КРС бизнес
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика