Россельхознадзор запретил поставки свиней и продукции свиноводства из Монголии из-за АЧС

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки в Россию свиней и продукции свиноводства в связи со вспышками африканской чумы свиней (АЧС) в стране. Об этом говорится в сообщении ведомства.
05.02.2019
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"Россельхознадзор с 31 января 2019 года ввел временные ограничения на экспорт в РФ со всей территории Монголии домашних свиней и содержащихся в неволе диких свиней, спермы домашних и содержащихся в неволе диких свиней, полученных in vivo эмбрионов домашних свиней, продуктов убоя свиней (в том числе диких восприимчивых к АЧС), отходов и навоза от свиней, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки, охотничьих трофеев, а также продукции, содержащей свинину, за исключением следующих видов продукции, прошедших обработку по технологии, гарантирующей разрушение вируса АЧС", - отмечается в сообщении.

Ограничения также распространяются на готовую продукцию из свинины; готовую продукцию, содержащую в своем составе свинину или сырье животного происхождения (из свинины); сырье животного происхождения (из свинины), предназначенное для производства кормов для непродуктивных животных и пушных зверей.

Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории России домашних свиней и содержащихся в неволе диких свиней из Монголии.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика