России предстоит активнее наращивать производство сои – Ткачев

«Нам предстоит активнее наращивать производство (сои – ред.), расширяя посевные площади, повышая урожайность. Это позволит открыть и завоевать зарубежные рынки», - заявил министр сельского хозяйства РФ во время торжественного открытия сельскохозяйственного форума «Российский день сои – 2016».
31.08.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  mcx.ru
За последние четыре года валовой сбор сои в России увеличился с 1,7 млн тонн в 2011 г. до 2,7 млн тонн в 2015 году. «Наблюдается существенный рост объемов экспортных поставок отечественной сои», - говорится в сообщении, распространенном сегодня аграрным ведомством.

«Символично, что День сои впервые отмечается в Приамурье, где находится 40% всех посевных площадей сои по стране. Практически каждый второй центнер произведен здесь, на Амурской земле», - сказал Александр Ткачев, выступая с приветственной речью.

На форуме уже начали работу несколько площадок, а также выставка современной техники, в которой принимают участие дилеры и представители заводов-изготовителей. На выставочных стендах можно получить консультации сельхозпроизводителей о технических новинках, о характеристиках различных машин и оборудования.

На форум прибыли делегации Оренбургской и Ростовской области, Хабаровского, Алтайского краев, Приморья, Еврейской автономной области, а также делегации Республики Беларусь и Китая, сообщили в Минсельхозе. ИА SoyaNews
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика