Россия и Белоруссия обсудит выбор компании для поставок сухого молока

Минсельхоз России и Минсельхознадзор Белоруссии вопрос определения одной белорусской компании, через которую будут покупать сухое молоко из Беларуси все российские компании, 11 апреля, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.
09.04.2018
Источник: https://rns.online/
«На встрече предлагается обсудить вопрос определения одной белорусской компании, через которую будут покупать сухое молоко из Беларуси все российские компании, которые и сейчас осуществляют такие закупки, а также обсудить вопрос цены поставляемой продукции», — говорится в сообщении.

Минсельхоз подчеркивает, что из-за снижения цен на сырое молоко ведомство предлагает отслеживать объемы поставок сухого молока из Белоруссии в Россию по месяцам.

«В первом квартале каждого года Россия и Беларусь в рамках Союзного государства согласовывают объемы поставок молока и молочной продукции. Однако балансы не соблюдаются и, как правило, поставки республики Беларусь превышают утвержденные объемы, причем не по готовой продукции (масло, сыры и творог), а по сырьевой (сухое молоко)», — сообщает Минсельхоз России.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика