Россия и Казахстан обсудят отмену ограничений на ввоз мяса птицы трех компаний из РФ

Россия и Казахстан 31 августа обсудят отмену ограничений на ввоз мяса птицы трех российских компаний, сообщает Россельхознадзор.
31.08.2018
Источник: https://1prime.ru/
Фото:  pxhere.com
В рамках встречи Россельхознадзора с Комитетом ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Казахстана планируется обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе, ввоза животных для убоя из Казахстана в Россию, следует из сообщения.

В повестке переговоров также "отмена ограничений на поставки продукции предприятий ООО "Брянский бройлер", ЗАО "Приосколье", ООО "Чебаркульская птица".

Кроме того, стороны обсудят принятие Казахстаном регионализации РФ по особо опасным болезням животных и птиц, проведут корректировку временных ограничений, а также поднимут вопросы электронной сертификации и подписания двусторонних сертификатов.

В июне Минсельхоз Казахстана ввел временные ограничения на ввоз продукции пяти российских компаний, которая, в том числе, была заражена сальмонеллой. В перечень производителей, у которых выявлены нарушения, вошли ООО "Брянский бройлер", ЗАО "Приосколье", ООО "Чебаркульская птица", а также АО "Инжавинская птицефабрика" и ОАО "Царицыно".



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика