Россия может открыть рынок для польского и литовского мяса уже в июне

Для того чтобы снова пустить производителей из Литвы и Польши на рынок, Россельхознадзор намерен проинспектировать производителей готовой мясной продукции Польши и Литвы.
10.06.2014
Источник: http://www.rg.ru/
Для мясной продукции ряда польских и литовских фирм в июне могут открыть российский рынок. Ограничения на ввоз их колбас были введены в начале апреля из-за регистрации в этих странах африканской чумы свиней (АЧС).

Для того чтобы снова пустить производителей из Литвы и Польши на рынок, Россельхознадзор намерен проинспектировать производителей готовой мясной продукции Польши и Литвы, сообщает "Интерфакс".

Но речь идет о предприятиях, которые целенаправленно работают на Россию, а не так, как было последнее время: некуда девать продукцию - давай везти в Россию, уточнили в ведомстве.

В Литве планируется проверить четыре предприятия - три по производству готовой продукции и одно убойное. В планах проверок в Польше пока три предприятия, но список еще согласовывается. "Технология на этих предприятиях должна обеспечивать безопасность поставок в условиях АЧС", уточнили в Россельхознадзоре.
регион: Россия Литва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика