Россия может увеличить производство премиксов на 10-15%

В России есть потенциал для увеличения производства премиксов, при этом на рынке наблюдается самая высокая конкуренция, заявил президент Союза комбикормщиков Валерий Афанасьев, выступая на XV Международной конференции «Комбикорма-2021», проходящей в эти дни в Международной промышленной академии.  
22.06.2021
Источник: SoyaNews
«Мы насытили свой рынок (премиксами), - сказал он. - У премиксеров сегодня самая жесткая конкуренция – маркетинговые службы бьются за каждую тонну, за каждый килограмм премикса, чтобы реализовать продукцию».

По словам президента отраслевого союза, существующие мощности позволяют увеличить объемы производства премиксов в нашей стране еще на 10-15%. Он отметил, что технологии и оборудование, которое используется в данной отрасли, а также качество отечественных премиксов отвечают самым современным требованиям.

По прогнозам союза, к 2025 году производство премиксов в России может достигнуть 540 тыс. тонн: 225 тыс. тонн для птицы, 165 тыс. тонн для КРС, 125 тыс. тонн для свиней и 25 тыс. тонн для прочих животных.


Источник данных: Союз комбикормщиков


При этом, согласно данным Росстата, пока тенденции к увеличению производства данной продукции в РФ не наблюдается. В 2020 году по сравнению с 2019 годом производство премиксов в России сократилось на 0,3%. За первые 4 месяца текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года производство сократилось на 8,1%.

Читайте все новости о рынке премиксов по ссылке
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика