Россия ограничила поставку животноводческой продукции с трех предприятий Литвы

Россельхознадзор с 27 марта ввел ограничения на поставку в РФ продукции с трех предприятий Литвы по хранению животноводческой продукции, свидетельствует сообщение российского ведомства.
28.03.2014
Источник: http://www.1prime.ru/
Речь идет о UAB Klaipedos Smete, UAB VPA Logistics и UAB Terminal, при поставках с холодильников которых неоднократно выявлялась продукция предприятий третьих стран и стран Евросоюза, не имевших права ввоза своей продукции на территорию РФ и Таможенного союза.

Об этом в своей письме к директору Государственной службы продовольствия и ветеринарии Литвы Йонасу Милюсу сообщил замруководителя Россельхознадзора Николай Власов.

Кроме того, Россельхознадзор проинформировал ветслужбу Литвы, что с остальных холодильников страны также не будет производиться поставок подконтрольных товаров, следующих транзитом через Литву из третьих стран, в том случае если транзитная продукция выгружалась на этих холодильниках.

"Возможность возобновления таких транзитных перевозок будет рассмотрена после принятия DG SANCO и Литвой мер, необходимых для обеспечения безопасности поставляемой продукции, и проведения специалистами Россельхознадзора инспекций конкретных литовских портов и предприятий по хранению животноводческой продукции", - говорится в сообщении.

В настоящий момент в отношении всех стран Евросоюза действует запрет на поставки в Россию свинины. Это связано со вспышками африканской чумы свиней (АЧС), которые были зафиксированы в Литве и Польше. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт ранее сообщал, что РФ может ввести запрет на ввоз готовой мясной продукции из Литвы и Польши.
регион: Россия Литва



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика