Россия получила право поставлять говядину в Китай

Россельхознадзор и Главное таможенное управление КНР завершили согласование условий поставок говядины и говяжьих субпродуктов из России в Китай. Об этом сообщила пресс-служба российского ведомства.
27.09.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com
«Итогом данной работы стало подписание Протокола в отношении проверки, карантина и ветеринарных санитарных требований к говядине, экспортируемой из Российской Федерации в КНР, который в ближайшее время будет размещен на официальном сайте Россельхознадзора в разделах «Ввоз. Вывоз. Транзит / Китай / Экспорт», - говорится в сообщении.

Как уточняется, подписанный протокол включает в себя как эпизоотические условия к территории, откуда поставляется продукция, так и конкретные условия к производственным процессам, а также регламентирует требования к внешней и внутренней упаковке товаров, маркировке и их сертификации. Каждая партия мясной продукции, предназначенная для экспорта в КНР, должна сопровождаться оригиналом официального ветеринарного сертификата на русском и китайском языках, форма которого также согласована сторонами.

Производители экспортируемой говядины должны быть зарегистрированы компетентным органом КНР – Главным таможенным управлением. Списки российских предприятий будут размещаться на сайтах компетентных органов сторон.
теги: КРС
регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика