Россия пытается вытеснить Украину с рынка зерна

В текущем маркетинговом году украинские производители продемонстрировали впечатляющие результаты – было экспортировано порядка 1,3 миллионов тонн масличных и 10 миллионов тонн зерновых, однако, несмотря на хорошие показатели, Украина сдает рынки сбыта своему ближайшему конкуренту в сельскохозяйственной отрасли – России, где в этом году может быть установлен рекорд урожая зерновых за всю историю страны.
06.10.2017
Источник: http://replyua.net/
Фото:  corbisimages.com
Как информирует replyua.net со ссылкой на Украинскую зерновую ассоциацию, украинские производители уже потеряли рынок Египта, который был основным для зерна из Украины. Что касается России, то в этом году урожай зерновых в стране возрос на десять миллионов тонн по сравнению с 2016 годом, и российские производители смогут занять самую выгодную позицию на зерновом рынке, оттеснив Украину. Николай Горбачев, президент Украинской зерновой ассоциации, считает, что в ближайшее время РФ может отнять у Украины азиатский рынок сбыта зерна.

«Египтяне изменили качественные показатели, по которым они покупают пшеницу. Если до этого они покупали пшеницу с протеином 11,5, и мы довольно успешно с ними торговали, то с этого сезона покупают пшеницу с протеином 12,5, и у нас такая пшеница есть, в 15-20%, но мы предпочитаем оставлять ее внутри страны. Поэтому Украина и теряет рынок Египта. И становится здесь неконкурентоспособной, например, по сравнению с Россией», - заявил глава ассоциации.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика