Россия решила выделить Армении на развитие сельского хозяйства 5 млн долларов

Россия намерена выделить 5 млн долларов Армении на реализацию проекта «Комплексная поддержка развития сельских районов: повышение устойчивости общин», сообщили в МИД России.
05.02.2015
Источник: http://www.vz.ru/
«Проект предусматривает проведение в Тавушской области Армении комплекса мероприятий, направленных на обеспечение её сбалансированного развития, повышение доходов от сельскохозяйственной деятельности, сокращение бедности и улучшение качества жизни населения. Число бенефициаров проекта составит 62 тыс. человек», - говорится на сайте МИДа.

«Финансирование и экспертно-техническая поддержка Россией этого проекта станет практическим вкладом нашей страны в усилия международного сообщества по достижению Арменией Целей развития тысячелетия ООН. Проект также послужит дальнейшему укреплению стратегического партнерства нашей страны с Арменией», отмечают в ведомстве.
Напомним, 10 октября главы России, Белоруссии, Казахстана и Армении подписали договор о присоединении Армении к договору о Евразийском экономическом союзе.

Ратифицированный договор предусматривает переходные периоды от года до восьми лет для приведения в соответствие отличающихся от ЕТТ ставок ввозных таможенных пошлин Армении, от 12 до 60 месяцев - в отношении применения технических регламентов Таможенного Союза, три года - по вопросам охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности. В течение переходных периодов члены ЕАЭС вправе определить особый порядок прибытия ввезенных в Армению товаров на свою территорию.

Кроме того, договор определяет особенности перемещения товаров через территории иностранных государств по процедуре таможенного транзита с использованием специальных средств идентификации и регулирует вопросы, связанные с применением санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер.

Договор о ЕАЭС был подписан Россией, Белоруссией и Казахстаном 29 мая 2014 года в Астане, документ вступил в силу с 1 января 2015 года.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика