Россия снижает пошлину на экспорт пшеницы

Пошлина на экспорт пшеницы из России со 2 по 8 февраля включительно составит 93,9 доллара за тонну, на вывоз ячменя — 74,6 доллара, кукурузы — 49,2 доллара за тонну, следует из информации на сайте Минсельхоза.
31.01.2022
Источник: https://1prime.ru/
Фото:  pixabay.com
Ставка экспортной пошлины на пшеницу и меслин (смесь пшеницы и ржи) рассчитана при индикативной цене в размере 334,2 доллара за тонну, на ячмень — при цене в 291,7 доллара, на кукурузу — 255,3 доллара за тонну.

Пошлина на экспорт пшеницы из России с 26 января по 1 февраля включительно составляет 95,8 доллара за тонну, на вывоз ячменя — 74,4 доллара, кукурузы — 50,6 доллара за тонну.

В России со 2 июня заработала гибкая экспортная пошлина на пшеницу, кукурузу и ячмень, которая действует в рамках механизма зернового демпфера. Пошлина составляет 70% разницы между индикативной ценой (среднее арифметическое ежедневных ценовых индикаторов) и базовой ценой. Базовая цена для пшеницы — 200 долларов за тонну, для кукурузы и ячменя — 185 долларов.

Для расчета пошлин используются данные о цене экспортных контрактов, зарегистрированных на бирже; сами ставки публикуются на сайте Минсельхоза РФ в последний рабочий день недели. Пошлины применяются с третьего рабочего дня после даты их размещения и до начала действия их очередных значений.

Средства, полученные за счет пошлин, возвращаются субъектам РФ в виде субсидий производителям пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя; они распределяются в зависимости от объема произведенной продукции.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика