Россия снизила экспорт сельхозпродукции в Турцию - Минсельхоз

В январе-октябре Россия экспортировала в Турцию продукции АПК на $1,4 млрд против $1,9 млрд за соответствующий период прошлого года.
09.12.2015
Источник: http://www.finmarket.ru/
Фото:  corbisimages.com
Основной статьей экспорта за этот период стало зерно, на которое пришлось 56% поставок, в том числе 44,2% - пшеница и меслин, сообщили "Интерфаксу" в Минсельхозе.

С начала 2015 года Россия экспортировала в Турцию 3,5 млн тонн зерна, что составило почти 12% от общего объема его поставок за рубеж.

В случае прекращения экспорта российского зерна в Турцию его покупателями могут стать, прежде всего, страны Ближнего Востока - Иран, Ирак, Ливия, Ливан, Израиль, Иордания, а также страны Африки - Марокко, Гана, Намибия, Нигерия, Гамбия, Камерун, Кения и другие, считают в Минсельхозе.

Между тем в министерстве напомнили, что РФ не собирается запрещать экспорт зерна в Турцию.

В Минсельхозе также сообщили, что за 10 месяцев этого года доля подсолнечного масла в поставках агропродукции в Турцию составила около 20% (458,2 тыс. тонн на $351,9 млн), побочной продукции пищевой промышленности - 10% (в частности, экспорт мелассы составил 139,4 тыс. тонн на $13 млн), семян подсолнечника - 4% (18 тыс. тонн на $5,1 млн).
регион: Россия Турция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика