Россия согласовала условия допуска на внутренний рынок аргентинских соевых бобов

Россия и Аргентина достигли принципиальной договоренности в допуске на российский рынок аргентинской сои при выполнении ряда условий. Решение об этом было принято в ходе встречи представителей Россельхознадзора и Национальной службы по фитосанитарному и ветеринарному надзору Аргентины (СЕНАСА), сообщила 7 февраля пресс-служба российского ведомства.
09.02.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
«В рамках заседания была достигнута договоренность о процедуре выдачи фитосанитарного сертификата на поставки аргентинской масличной, произрастающей на территории, свободной от пурпурного церкоспороза сои, в тех случаях, когда товар отгружается на предприятие, имеющее технологию лишения жизнеспособности вредоносных карантинных объектов в стадии зародыша», - уточняется в сообщении.

Также сообщается, что российская сторона в ближайшее время направит перечень указанных компаний-импортеров в адрес СЕНАСА.

«Дальнейшее развитие торговли в данном направлении будет зависеть от заинтересованности деловых кругов двух стран», - отметили в Россельхознадзоре.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся сертификации кукурузы, а также семян подсолнечника и зернобобовых, предназначенных для экспорта в Россию, в соответствии с едиными требованиями ЕАЭС.
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика