Россия возобновит поставки продуктов с некоторых белорусских предприятий

Россия намерена возобновить поставки животноводческой продукции с ряда белорусских предприятий по итогам инспекции Россельхознадзора. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
14.04.2017
Источник: https://rns.online/
Итоги инспекции Россельхознадзором белорусских предприятий будут обсуждаться на встрече, которая пройдет 14 апреля в Минсельхозе России. С российской стороны встречу возглавит замглавы Минсельхоза Евгений Непоклонов, с белорусской — министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Заяц.

«На встрече будет объявлено о возобновлении поставок с ряда предприятий», — говорится в сообщении.

В феврале Россельхознадзор ввел запрет на поставки говядины и говяжьих субпродуктов с предприятий Минской области из-за сомнений в их происхождении. Запрет последовал за поручением президента Белоруссии Александра Лукашенко завести уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта. В апреле президент Владимир Путин по итогам встречи с Лукашенко заявил, что российские специалисты проведут проверку белорусских предприятий. Сейчас ограничения действуют в отношении 12 молочных предприятий, восьми мясокомбинатов и трех птицефабрик Белоруссии.
теги: КРС
регион: Белоруссия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика