Российские потребители увеличивают закупки импортных кормовых добавок для кошек и собак на фоне существенно растущих цен

Отечественный рынок кормовых добавок для кошек и собак в последние годы демонстрирует стабильную тенденцию наращивания импорта, при этом устойчивым трендом является интенсификация стоимости закупок немецких и французских кормовых добавок.
16.08.2021
Источник: https://marketing.rbc.ru/
Фото:  pixabay.com
Значение долевого эквивалента поставок из Германии и Франции уже достигло значения в 87% от совокупной объемности импорта, а сам импорт из данных государств в рамках текущего периода 2021 года уже превысил отметку в 10 млн долларов. Согласно данным исследования «Рынок кормовых добавок для кошек, собак в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная же объемность закупок импортных кормовых добавок для кошек и собак отечественными потребителями в годовом рассмотрении уже превысила исторический максимум.

Потенциал производства отечественных участников рынка кормовых добавок для кошек и собак огромен, при этом в рамках всего пятилетнего периода российские производители существенно наращивают объемы внутреннего производства. К примеру, рост производственного выпуска кормовых добавок в 2021 году фиксируется на уровне в 10%, в 2020 году рост составил 38%, а в 2019 году данный показатель составил 50%.

В оценке ценовых индикаторов импортных контрактов наблюдается существенный рост стоимости кормовых добавок для кошек и собак: так по контрактам 2021 года цена на продукцию выросла практически на 12%.

В рассмотрении динамики цен при поставках кормовых добавок для кошек и собак различных производителей на внутренний рынок стоит отметить, что традиционно самые высокие цены фиксируются при закупках кормовых добавок немецких и чешских производителей. 
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика