Российско-венгерское «МадьярАгро» вложит 6,2 млрд рублей в строительство в Башкирии молочных ферм

Совместное российско-венгерское предприятие ООО "Корпорация МадьярАгро" планирует реализовать в Башкирии проект строительства двух молочных комплексов совокупной мощностью производства 50 тыс. тонн сырого молока в год, сообщили в республиканском Минсельхозе. Об этом пишет портал Milknews.ru со ссылкой на "Интерфакс".
27.01.2020
Источник: https://milknews.ru/
Фото:  pxhere.com
Оценочная стоимость проекта составляет 6,2 млрд рублей, источники его финансирования - собственные средства СП, учредительский заем и банковский кредит. 

Предполагается, что комплексы на 3 тыс. голов фуражных коров каждый, включая площадь кормовой базы (по 10 тыс. га для каждого объекта), будут построены в период 2020-2023 годов. 

В результате реализации проекта будет создано более 200 рабочих мест. В настоящее время инициатор строительства разрабатывает концепцию проекта, ведет отбор инвестиционных площадок, в том числе на территории Благовещенского и Архангельского районов. 

Согласно информации "Корпорации МадьярАгро", компания ведет строительство в Мордовии на территории Куликовского сельского поселения Теньгушевского района молочно-товарной фермы на 6 тыс. голов, в том числе 3 тыс. фуражных коров голштинской породы. Проектом предусмотрено создание собственной кормовой базы за счет введения в оборот около 10 тыс. га сельхозугодий. Сумма инвестиций превышает 3,1 млрд рублей. 

Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию к 2021 году, выйдет на проектную мощность в 2023 году. Планируется создание более 100 рабочих мест. 

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Корпорация МадьярАгро" зарегистрирована в 2018 году в г.Саранске, занимается разведением молочного крупного рогатого скота, производством сырого молока. Учредителями компании являются венгерское "Агропромышленное ЗАО г.Бачалмаш" (49% в уставном капитале СП) и московское АО "Прямые инвестиции" (51%).
теги: КРС
регион: Башкирия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика