Российское подсолнечное масло дешевеет вместе с мировыми ценами

Падение фьючерсных котировок пальмового масла и опасения ослабления спроса вследствие вспышки нового коронавируса снизили цены на сырое подсолнечное масло из России.
04.02.2020
Источник: https://www.oilworld.ru/
Фото:  pxhere.com
Цены спроса на российское подсолнечное масло двигаются вслед за мировым рынком. Цены предложений на российское подсолнечное масло составляют $715 за тонну для поставок в марте на базисе FOB Азов, показал мониторинг Refinitiv.

Как сообщают операторы рынка, торговля идет слабо. Операторы рынка прогнозируют сохранение этой тенденции в ближайшее время.

Ослабление цен на масло привело и к снижение цен на подсолнечник. При этом цены на подсолнечник несколько стабилизировались: цены спроса опустились ниже $400 за тонну, цены предложения достигают $405 за тонну на базисе C&F порты Мраморного моря.

Трейдеры отмечают интерес турецких покупателей к российскому подсолнечнику, но только с поставкой во второй половине февраля и в марте. При этом подсолнечник из России активно предлагается с поставкой в начале февраля, но спрос со стороны покупателей отсутствует, сообщают рыночные источники.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика