Рост внутреннего спроса толкает вверх цены на импортную говядину в США

Цены на говядину, импортированную в США, были стабильными на этой неделе, в результате ограниченной торговли. Однако, цены по-прежнему поддерживаются ограниченной доступностью поставок как из Новой Зеландии, так и из Австралии.
03.11.2017
Источник: http://meatinfo.ru/
Стоимость импортной говядины (с уровнем постности 90CL) на американском рынке поднялась на 1,5 цента США с уровней предыдущей недели, до 206,6.цента / фунт CIF (или на 13 австралийских центов, до 587,38 цента / кг CIF).

Американский спрос на говядину - в частности, измельченное мясо (фарш) - остается стабильным. Это еще раз подчеркивается текущими рыночными ценами, которые пока не падают, как прогнозировалось ранее, как результат роста производства в США.

Однако за последние две недели американский убой крупного рогатого скота начал замедляться, оставаясь, в среднем, лишь на 0,9% выше уровня прошлого года, хотя ранее был на 5,5% больше. Кроме того, средний вес туши продолжает оставаться ниже, чем в прошлом году, что привело к снижению доступности мяса на спотовом рынке.

Фьючерсы на скот в США в последние недели выросли на фоне более высоких цен на корм для крупного рогатого скота, а февральские и апрельские фьючерсы на скот за последние два месяца выросли на 10%.


Еженедельный объем убоя скота, США



Основные моменты недели, заканчивающейся 27 октября:
  • Цена на 50-процентную постную говядину выросла на 18% по сравнению с неделей ранее, и теперь она на 88% выше, чем в прошлом году;
  • Цены на бычков в убойном весе в настоящее время на 7% выше, чем в прошлом году, а стоимость говядины категории Choice увеличилась на 10,5%;
  • Импорт свежей и замороженной говядины поднялся на этой неделе до 19 162 тонн, что на 35% выше, чем за ту же неделю год назад, и самый высокий недельный объем с начала сентября.
теги: КРС
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика