Ростехнадзор привлек к ответственности Камарчагский комбикормовый завод

Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Камарчагский комбикормовый завод».
06.05.2014
Источник: http://www.k-agent.ru/
Как говорится в материалах ведомства, Управление провело внеплановую выездную проверку выполнения ранее выданного предписания, проверку соблюдения обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации производственных объектов.

В ходе контрольных мероприятий было выявлено невыполнение 6 пунктов ранее выданного предписания по соблюдению требований законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, в частности: не в полном объеме выполнены согласованные мероприятия согласно Заключениям экспертизы промышленной безопасности на технические устройства, выполненным экспертной организацией ЗАО НПКЦ «Энергия». В складе сырья не устранено протекание кровли, не в полном объеме заделаны проемы в межэтажных перекрытиях, в стенах между производственными помещениями. Не производится своевременная уборка взрывоопасной пыли, что привело к скоплению взрывоопасной пыли на оборудовании, на строительных конструкциях. Не в полном объеме произведена замена материалопроводов (самотеков), норийных труб и башмаков норий (имеющих трещины и щели), что приводит к просыпу продуктов производства.

По результатам проверки вынесено постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица по статье 19.5 части 11 КоАП. Сумма наложенного штрафа составила 400 тыс. руб. Камарчагский комбикормовый завод производит комбикорма для крупного рогатого скота, для свиней, для птиц.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика