Ростовская область в 2022г в 4 раза увеличит субсидии перерабатывающим предприятиям

Ростовская область в 2022 году в 4 раза увеличит субсидии перерабатывающим предприятиям на модернизацию производства, сообщил "Интерфаксу" первый заместитель губернатора области Виктор Гончаров.
15.04.2022
Фото:  pixabay.com
"В этом году лимит финансирования по этому направлению был увеличен более чем в 4 раза по сравнению с прошлым годом и составил почти 144 млн рублей", - сказал Гончаров.

Он пояснил, что в 2021 году на модернизацию перерабатывающих предприятий в регионе было направлено 33,5 млн рублей.

Кроме того, предприятиям хлебопекарной и молочной отрасли будут выделено до 50 млн рублей на одного получателя, по остальным отраслям (мясной, мукомольной, крупяной, плодоовощной, консервной) - до 5 млн рублей на возмещение до 40% затрат на приобретение технологического и холодильного оборудования, спецавтотранспорта.

"В 2022 году к числу приоритетов развития АПК региона при поддержке федеральных средств мы определили два новых направления: переработка молока и глубокая переработка зерна", - сообщил Гончаров.

По его словам, для обеспечения продовольственной безопасности и снабжения населения продуктами питания предприятия перерабатывающей промышленности области работают в бесперебойном режиме, в ряде отраслей наблюдается рост производства.
теги: КРС зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика