Ростовский учхоз "Зерновое" планирует в 2016г увеличить производство семян на 40%

ОАО "Учхоз "Зерновое" (г. Зерноград), одно из крупнейших семеноводческих хозяйств на юге РФ, планирует в 2016 году увеличить объем производства на 40% по сравнению с 2015 годом, до 7 тыс. тонн, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор предприятия Владимир Абрамов.
10.06.2016
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
В 2015 году объем производства составил 5 тыс. тонн, что на 11% больше, чем годом ранее.

"Высокопродуктивные сорта ячменя и пшеницы, выращенные на наших полях, позволяют повысить урожайность на 20-30%. Применение качественного зерна стало одним из факторов, обеспечивающих стабильно высокие урожаи в Ростовской области", - отметил он.

Росту производства будет способствовать собственная семенная база высокоурожайных сортов, созданная при финансовой поддержке Россельхозбанка.

С 2012 по 2015 год ростовский филиал банка предоставил учхозу кредиты на проведение сезонных полевых работ на сумму 103 млн рублей.

Семенной материал, включая семена элиты и суперэлиты, широко используется агрокомпаниями, фермерскими хозяйствами и хлебокомбинатами Ростовской области и других регионов страны.

Компания планирует построить новый зерноочистительный комплекс, обновить парк сельскохозяйственной техники и оборудования.

По данным пресс-службы Россельхозбанка, поддержка отечественных производителей позволяет снизить зависимость сельхозпроизводителей от импортных семян, способствует возрождению семеноводческой отрасли, упрочению продовольственной и экономической безопасности страны.

Ростовский региональный филиал Россельхозбанка имеет 41 дополнительный офис в Ростовской области и два - в Ростове-на-Дону.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика