РОВАБИО® ЭДВАНС - новое поколение ферментов от Адиссео!

Компания Адиссео, являясь по сути одной из наиболее инновационных компаний в мире в своей линейке продуктов, пополнила мировой спектр кормовых энзимов, выпустив новый продукт под торговой маркой Ровабио® Эдванс.
30.06.2017
Источник: на правах рекламы
Всем уже хорошо известны ферментные препараты Адиссео - Ровабио® Эксель и Ровабио® Макс, занимающие первые строчки по объемам продаж в мире. Столь высокая популярность и востребованность этих продуктов обусловлена их высочайшей эффективностью и надежностью.

Напомню, что Ровабио® Эксель является уникальной естественной композицией более 115 ферментов из которых идентифицированы и измерены только 19 (см. рис. 1).


Рис.1: Rovabio® Excel: композиция синергических ферментов


Эти ферменты действуют синергично, что позволяет им, работая последовательно, расщеплять сложные некрахмалистые полисахариды (НКП) практически до моносахаров, которые и могут усваиваться моногастричными животными. В проведенных более, чем 500 балансовых опытах и экспериментах изучены все аспекты эффективности ферментных препаратов Ровабио.

Но процесс совершенствования бесконечен, и компания Адиссео приблизилась к вершине пирамиды выпустив еще более эффективную форму следующего поколения Ровабио® Эдванс. Для этого в существующий геном гриба-продуцента внедрили дополнительные гены, ответственные за выработку дополнительных активностей, в частности, новых видов арабинофуранозидазы (АБФ). Произошло это потому, что в предварительных экспериментах было показано, что эффективность ксиланазы увеличивается более, чем на 37% при добавлении АБФ. Строение арабиноксилана и принцип действия фермента представлены на рис.2.


Рис.2: Роль арабинофуранозидазы в разрушении молекулы арабиноксилана


Как видно из рисунка 2, арабиноксилан имеет ветвистую структуру и кольца арабинозы закрывают доступ основного фермента - ксиланазы к связям, на которые она может воздействовать. АБФ разрушает связи, соединяющие арабинозу с основной цепью и, таким образом, позволяют ксиланазе эффективно воздействовать на арабиноксилан, В результате происходит достаточно полное разрушение основной цепи арабиноксилана до фрагментов и моносахаров, доступных к усвоению птицей и свиньями.

В итоге это позволяет моногастричным животным усваивать больше обменной энергии, аминокислот и других питательных компонентов из кормов. Поэтому Ровабио® Эдванс имеет усиленную, по сравнению с Ровабио®Эксель, матрицу, а это, в свою очередь, позволяет более эффективно проводить расчет рецептов комбикормов. Испытания прошли на всех основных типах комбикормов и показали высокую эффективность нового продукта.

Сейчас идет регистрация в России всей линейки Ровабио® Эдванс: Ровабио® Эдванс Макс (с включением фитазы), в сухой и жидкой формах, также будет доступна гранулированная форма Роиабио® Эдванс T-Flex – термостабильная композиция, предназначенная для кормов с температурой термообработки выше 85 гр.С.

Таким образом потребители имеют возможность использовать более эффективные продукты по практически той же цене.

Также Адиссео предоставляет техническую поддержку своим клиентам, использующим Ровабио – сервис PNE, анализ сырья для комбикормов по общим и усвояемым аминокислотам с помощью метода ближней инфракрасной спектрометрии (NIR).

По всем вопросам вы можете обращаться в офис Адиссео Евразия в г.Москва. Тел. +7(495)268-04-75.


Научный и технический директор
Адиссео Евразия, к.б.н. Молоскин С.А.

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика