РСХБ-Страхование выплатило 6,3 млн руб. белгородскому "Белгранкорму" за гибель более 100 тыс. цыплят

АО СК "РСХБ-Страхование" выплатило ООО "Белгородские гранулированные корма" (входит в состав агропромышленного холдинга "БЭЗРК-Белгранкорм") 6,3 млн рублей страхового возмещения за гибель птицы, сообщает пресс-служба "РСХБ-Страхование".
11.11.2021
Фото:  pixabay.com
"Страховым случаем стала гибель более 100 тыс. голов цыплят-бройлеров в Белгородской области в результате нарушения водоснабжения вследствие аварии. По условиям договора сельхозживотные были застрахованы от риска гибели в результате заболеваний, массовых отравлений и других рисков", - говорится в сообщении.

ООО "Белгранкорм" зарегистрировано в 1998 году в Белгородской области, входит в агрохолдинг "БЭЗРК-Белгранкорм". По итогам 2020 года выручка компании составила 23,8 млрд рублей, чистая прибыль - 3,4 млрд рублей.

"БЭЗРК-Белгранкорм" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, занимающийся производством мяса птицы, свинины, говядины, колбасных и деликатесных изделий, молока, зерна и комбикормов. В составе холдинга более 40 структурных подразделений, расположенных в пяти районах Белгородской области и трех районах Новгородской области.

АО СК "РСХБ-Страхование" входит в состав группы компаний Россельхозбанка. Приоритетные направления деятельности компании - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика