РСХБ оценил потенциал инвестпроектов в сфере АПК в СКФО в 200 млрд руб

27.05.2025
Совокупная инвестиционная емкость проектов АПК в Северо-Кавказском федеральном округе на ближайшие 6 лет составляет 192 млрд рублей, сообщил заместитель председателя правления АО "Россельхозбанка" (РСХБ) Денис Константинов в ходе сессии "Аграрный Кавказ: раскрытие инвестиционного потенциала" на Кавказском инвестиционном форуме в понедельник.

"Мы оценили примерный потенциал инвестиционных проектов на ближайшие 6 лет. Эта цифра составляет 192 млрд рублей. Соответственно, мы считаем, что за это время такой объем проектов будет реализован (в СКФО - ИФ)", - сказал Константинов.

По его словам, за все время работы РСХБ направил на поддержку сельского хозяйства в СКФО порядка 800 млрд рублей, из них почти 370 млрд рублей - на сезонные работы.

"Первое место по привлекаемому финансированию в АПК занимает Ставропольский край. Среди лидеров также Карачаево-Черкесия и Северная Осетия", - отметил Константинов.

Он добавил, что основные направления финансирования в регионах СКФО - создание теплиц и мощностей по хранению овощей и фруктов, их переработке, а также развитие аквакультуры.


теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика