РСХБ покупает "Евродон" у ВЭБа, активом интересуется ряд инвесторов

Россельхозбанк достиг принципиального соглашения по покупке "Евродона" у ВЭБа, детали и структура сделки пока находятся в процессе обсуждения — этим активом уже интересуется несколько профильных инвесторов, и банк рассмотрит все предложения, говорится в сообщении пресс-службы РСХБ.
31.10.2019
Источник: https://1prime.ru/
Фото:  pxhere.com
"Россельхозбанком достигнуто принципиальное соглашение о покупке компании "Евродон", в настоящий момент сделка не завершена. Детальные условия и структура сделки находятся в процессе обсуждения", — заявили в банке.

"В настоящий момент интерес к покупке актива проявили сразу несколько профильных инвесторов. Россельхозбанк рассмотрит все предложения. Решение о выборе будет принято, исходя из необходимости скорейшего перезапуска производства", — добавили в РСХБ.

В среду глава ВЭБа Игорь Шувалов сообщил, что наблюдательный совет госкорпорации решил продать группу "Евродон" с дисконтом к номинальной цене долга.

"Евродон" в прошлом был одним из крупнейших российских производителей индейки. Несколько лет назад группа начала испытывать финансовые трудности — на них, в частности, повлияли вспышки птичьего гриппа в хозяйствах компании, которые возникали с конца 2016 года до весны 2017 года, а также летом 2018 года.

ВЭБ является кредитором и совладельцем "Евродона" с февраля 2016 года, в 2017 году госкорпорация получила контрольные доли в структурах компании. На прошлой неделе РСХБ сообщил, что ведет переговоры с ВЭБом о покупке у госкорпорации требований к "Евродону" для дальнейшего возобновления производства индейки.

Группа "Черкизово", один из крупнейших российских производителей мяса и мясных продуктов, сохраняет интерес к активам "Евродона", бизнес по производству индейки является приоритетом для группы, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Черкизово".

"Группа "Черкизово" сохраняет интерес к активам "Евродона". В приоритете для нас бизнес по производству индейки", — сказали в компании.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика