"Русагро" будет экспортировать зерно в Японию через ВМТП

Порт, как отмечается, также заинтересован в росте грузооборота и диверсификации грузовой базы и готов предоставить "Русагро" возможности для транспортировки сельскохозяйственной продукции.
04.09.2015
Источник: http://ria.ru/
Фото:  corbisimages.com
Группа компаний "Русагро" и ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в Транспортную группу FESCO) в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере поставки зерна в страны Юго-Восточной Азии и Японию, говорится в сообщении сторон.

"Русагро", развивающая сельскохозяйственный кластер в Приморском крае, заинтересована в экспорте грузов в страны Юго-Восточной Азии и Японию через перевалочные мощности ВМТП. Порт, со своей стороны, заинтересован в увеличения грузооборота и диверсификации грузовой базы и готов предоставить "Русагро" возможности для транспортировки сельскохозяйственной продукции", — отмечается в сообщении.

Согласно подписанному документу, "Русагро" предоставит ВМТП информацию о потенциальных объемах грузовой базы, после чего порт разработает технологически и экономически эффективные условия организации перевалки заявленных объемов сельхозпродукции.

Сотрудничество "Русагро" и FESCO по перевалке зерна в порту — один из первых этапов взаимодействия компаний. В перспективе стороны планируют расширить сотрудничество в рамках работы по обеспечению полного логистического сопровождения транспортировки продукции "Русагро", отмечается в сообщении.

"С учетом масштабов проекта "Русагро" на Дальнем Востоке для нас актуальна систематизация логистики и качество соответствующих услуг. В ближайшее время Приморье может превратиться в крупного поставщика кукурузы в Японию. Существуют значительные перспективы экспорта и других товаров в соседние страны Азии уже в этом сезоне", — приводятся в сообщении слова гендиректора "Русагро" Максима Басова.

"Владивостокский порт является универсальным и готов работать с большинством типов грузов, в том числе, сельскохозяйственными. Понимая важность развития сельского хозяйства в Приморском крае, мы готовы предоставить максимально привлекательные условия для компании "Русагро" по перевалке ее грузов на экспорт", — заявил гендиректор ВМТП Валерий Местулов.
регион: Россия Япония



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика