«Русагро» завалит Дальний Восток мясом

«Русагро» в течение трёх лет готова увеличить производство свинины на Дальнем Востоке на 2 млн тонн в год, рассказал на сессии ПМЭФ председатель совета директоров компании Вадим Мошкович.
25.05.2018
Источник: http://sfera.fm/
Фото:  freeimages.com
Для того чтобы эти грандиозные планы свершились, «Русагро» планирует запустить в регионе уже этой осенью три свинокомплекса мощностью 70 тысяч голов каждый.

«Недавно президент ставил задачу удвоения экспорта, только азиатский регион может легко потребить 10 млн тонн мяса. И эту задачу можно решить за три года, мы как компания готовы построить производство на 2 млн тонн мяса в трёхлетний цикл, так как проблем здесь никаких нет, уровень поддержки государства идеальный», - сказал г-н Мошкович.

И добавил, что основная проблема по свинине - это биобезопасность.

«Китай, который производит внутри 500 млн голов свиней, для них проблема болезней практически смертельна. Пока мы эту проблему не решим, мы не можем двигаться на экспортные рынки», - сказал глава «Русагро».

Для справки: Группа компаний «Русагро» – один из крупнейших вертикально-интегрированных агрохолдингов России. Была создана в 1995 году, сейчас присутствует в 4 крупнейших секторах АПК России: сахарное направление, сельскохозяйственное направление, масложировое направление и мясное направление.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика