«Русмолоко» вышло на рынок семенного материала РФ

Компания «Русмолко» (совместное предприятие с сингапурской Olam Int.) в т.г. вышла на рынок в качестве производителя и поставщика семенного материала сельхозкультур, вложив к настоящему времени в развитие данного проекта уже более 300 млн. руб. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.
04.10.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
«Компания в т.г. уже реализовала предприятиям Пензенской области и других областей Приволжского ФО порядка 2,3 тыс. тонн семян яровых и озимых культур на общую сумму более 50 млн. руб. Всего в т.г. «Русмолоко» подготовило 3,5 тыс. тонн семенного материала на сев внутри холдинга и на реализацию», - уточняется в сообщении.

Также сообщается, что мощности семенного завода «Русмолко» в Пензенской области позволяют производить семена зерновых, зернобобовых, мелкосемянных культур посредством полного цикла технологических операций - очистка, калибровка, протравливание семян, инокуляция и упаковка. Производственная мощность комплекса составляет 10 т/ч. В планах компании - вывод семенного завода на проектную мощность в 25 тыс. тонн в год.
теги: зерно
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика