«Русские протеины» отложили запуск завода в Липецкой области

Компания «Русские протеины Липецк» отложила запуск своего завода по производству кормовой муки и жиров в ОЭЗ «Данков» до 2019 г. Об этом сообщило агентство «Абирег» со ссылкой на информацию генерального директор предприятия Жилвинаса Корзуна.
20.09.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
«Наиболее вероятный срок ввода предприятия в эксплуатацию – II квартал 2019 г., уточнил Ж.Корзун.

«Сейчас на площадке завода ведутся строительные работы: закончена подготовка фундамента, завозятся материалы для монтажа производственных цехов и административных зданий. Наиболее вероятный срок ввода предприятия в эксплуатацию – II квартал 2019 г.», - сказал Ж.Корзун.

Напомним, что о проекте строительства в ОЭЗ «Данков» предприятия «Русских протеинов» стало известно в 2016 г. Получив площадку, компания долго не могла приступить к строительству из-за проблем с проектом и, вероятно, из-за этого сдвинулись и общие сроки ввода завода в эксплуатацию.

Первоначально планировалось, что первая очередь предприятия приступит к производству кормовой муки и жиров в 2018 г. После выхода на проектную мощность завод сможет перерабатывать до 800 тонн сырья в сутки. Инвестиции в предприятие к настоящему времени составили 850 млн руб.
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика