Рязанская область сняла ограничения на ввоз продукции свиноводства из шести регионов ЦФО

Рязанская область отменила запрет на ввоз живых свиней, продуктов свиноводства и кормов из шести регионов ЦФО. Соответствующее постановление губернатора Олега Ковалева опубликовано во вторник в региональных СМИ.
08.04.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Карантинные ограничения сняты для продукции свиноводства из Брянской, Воронежской, Курской, Московской, Орловской и Смоленской областей.

В то же время для Волгоградской области, которая в связи выявлением в ней очага африканской чумы свиней (АЧС) была включена в список карантинных регионов 17 марта, срок ограничений на ввоз свинины продлен еще на 30 дней.

"Запрет не распространяется на продукцию свиноводства, выработанную промышленным способом на предприятиях, отнесенных к четвертому зоосанитарному статусу, который предусматривает повышенный уровень защищенности свиноводческих хозяйств от вируса АЧС; продукцию свиноводства, а также комбикормов и кормовых добавок, выработанных промышленным способом и подвергнутых в ходе изготовления тепловой обработке в режиме, обеспечивающем их обеззараживание", - отмечается в постановлении главы региона.

Африканская чума свиней - вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными повреждениями во внутренних органах. Для человека опасности не представляет.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика