Рыба подешевеет

Илья Шестаков, возглавляющий Росрыболовство, надеется, что рекордные уловы рыбы в 2018 г. приведут к уменьшению ее стоимости в рознице. Прежде всего это касается скумбрии, сардины и иваси. «В оптовом звене они уже подешевели», - сказал Шестаков РИА Новости в рамках ВЭФ.
12.09.2018
Источник: http://sfera.fm
Фото:  corbisimages.com
В стране уже добыто свыше 610 тыс. тонн лососевых. Общий объем вылова на 5% в динамике выше, нежели в рекордном 2017 г. Ранее Шестаков дал прогноз, что добыча рыбы по итогам текущего года превысит отметку в 5 млн тонн.

Шестаков также сообщил, что Росрыболовство до конца 2018 г. намерено внести изменения в существующие ветправила относительно продукции аквакультуры, пишет ТАСС.

По словам главы Росрыболовства, в РФ распределено свыше 500 тыс. га водной глади, это хороший задел для развития аквакультуры. На Дальнем Востоке перспективен именно Приморский край, где объемы распределенной водной глади составляют 60 тыс. га.

Шестаков предупредил, что необходимо очень аккуратно подходить к этим цифрам и к реализации масштабных проектов. В приоритете наука и необходимость рыбоводного и биологического обоснования.

Председатель совета директоров медиахолдинга «Фишньюс» Эдуард Климов заметил, что на сентябрь Росрыболовство объявило торги в отношении 260 рыбоводных участков, их общая площадь – 28 тыс. га. В отношении еще 570 участков (41 тыс. га) идут подготовительные работы по организации аукционов и конкурсов.
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика