Рыбозавод Камчаттралфлота за 2,3 млрд руб. вышел на проектную мощность

ООО "Камчаттралфлот" вывело на проектную мощность рыбоперерабатывающий завод в Петропавловске-Камчатском, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу гендиректор компании Владимир Котов.
28.08.2020
Фото:  pixabay.com
"Завод, ориентированный на переработку донно-пищевых пород рыб, вышел на проектные мощности: 250 тонн блочной мороженой рыбопродукции, 27 тонн рыбной муки, порядка шести тонн рыбьего жира, 20 тонн штучного филе воздушной заморозки, и 100 тыс. банок консервов в сутки", - сказал Котов.

Предприятие было введено в эксплуатацию в октябре 2019 года. Стоимость проекта - более 2,3 млрд рублей.

Проект реализован в рамках программы "Инвестфлот" - программы предоставления квот на вылов за инвестиции в постройку флота и предприятий рыбопереработки.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания "Камчаттралфлот" зарегистрирована в Петропавловске-Камчатском в декабре 1998 года. Основной вид деятельности - "морское рыболовство". Совладельцами ООО в равных долях по 25% выступают четыре физлица - гендиректор ПАО "Океанрыбфлот" (Петропавловск-Камчатский) Евгений Новоселов, Петр Петрик, Иван и Александр Де.

ООО "Камчаттралфлот" является резидентом территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка".

Как сообщалось, закон "квоты в обмен на инвестиции" был разработан по поручению президента РФ Владимира Путина. Задача этого закона - вернуть в Россию деньги, которые заработаны на рыбном промысле, для расходования их на строительство новых заводов и судов.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика